Los *2383

Gravierte Metallplatte mit Dekor von Paar Kranichen im Flug über Wellen und Vase aus Buntmetall mit Dekor von Spatzen im Geäst

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

400 €

Japan, die Vase sign; Hôgetsu, beide Objekte datiert 1937
H. 22,3 cm; 24 x 20 cm (o.R.)
Ehemals aus einer Schweizer Privatsammlung, vor 2007 erworben - Partiell Gebrauchsspuren, Metallplatte in Kirirahmen mit dazugehörigem beschrifteten Holzkaste: Geschenk an Zenhauzeru-kun / Shôwa 12. Jahr (1937), 7. Monat / Dai Nippon heiki kabushiski kaisha (Groß-Japan Waffen Firma / Dainippon Arms Co.)